11.03.2013  17:54   

У Азарова одобрили законопроект о запрете финансовых пирамид

Кабмин одобрил законопроект, предусматривающий запрет финансовых пирамид в Украине.


// vk.com
У Азарова одобрили законопроект о запрете финансовых пирамид

Соответствующее решение принято на заседании Кабинета Министров 11 марта 2013 года, пишет Forbes.

Документ разработан Национальной комиссией, которая осуществляет государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг.

«К сожалению, в последнее время в Украине участились случаи мошенничества с помощью финансовых пирамид. Вместе с тем действующее законодательство недостаточно защищает граждан от таких сделок», говорится в сообщении на сайте.

Правительство одобрило законопроект, целью которого является запрещение деятельности финансовых пирамид в Украине и определение ответственности за организацию таких мошенничеств со средствами граждан.

В частности, предусмотрено на законодательном уровне определить само понятие «финансовая пирамида», установить запрет ее создания, содействие деятельности и распространение соответствующей рекламы. Также за организацию или содействие деятельности финансовой пирамиды предусмотрено установить уголовную ответственность.

Максимальное наказание за умышленное создание пирамид группой лиц в особо крупных размерах предусмотрено в виде лишения свободы до восьми лет с конфискацией имущества.
 

Источник:   Forbes.ua
Тэги:  финансовая пирамида, кабмин
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день