07.02.2013  12:35   

За тарифами на вывоз мусора и обслуживание лифтов будет следить Кабмин

Правительством урегулированы вопросы контроля за формированием, установлением и применением тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, по вывозу бытовых отходов.


// konnov.name
За тарифами на вывоз мусора и обслуживание лифтов будет следить Кабмин

Соответствующий проект постановления, разработанный Минэкономразвития Украины, принят на заседании Кабинета Министров Украины.

Основной целью документа является установление Минэкономразвития Украины порядке, по которому Государственная инспекция Украины по контролю за ценами или ее территориальные органы предоставляют выводы относительно расчетов затрат, связанных с предоставлением услуг по вывозу бытовых отходов, а также по техническому обслуживанию лифтов.

Ранее Государственной инспекцией Украины по контролю за ценами такие выводы не предоставлялись.

Реализация акта позволит утвердить приказ Минэкономразвития Украины о порядке предоставления Госценинспекцией и ее территориальными органами выводов относительно экономического обоснования расходов при формировании цен (тарифов) на товары и услуги, в отношении которых введено государственное регулирование.

Принятие проекта постановления будет способствовать совершенствованию государственного регулирования тарифов в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день