10.01.2013  13:15   

Депутаты игнорируют запрет на курение: окурками забиты умывальники в туалетах Рады (ФОТО)

В Верховной Раде из курительных комнат убрали пепельницы, и курящим депутатам приходится бросать окурки в рукомойники.


// politics.comments.ua
Теперь депутаты бросают окурки в рукомойник

Во время  перерывов в заседании Верховной Рады 10 января депутаты и журналисты вынуждены использовать в качестве пепельниц стаканчики из-под кофе, а также раковину умывальника, пишут Комментарии.

Кроме того, журналист Сергей Андрушко в Twitter опубликовал фото депутата Владимира Бойко, который курил в стенах парламента несмотря на запрет.

Как сообщалось, 16 декабря в Украине вступил в силу закон о запрете курения в помещениях ресторанов, госучреждениях, а также на остановках общественного транспорта.  Штраф за курение в неразрешенных местах установлен от 1 до 10 тыс. грн.

Согласно закону запрещается, кроме специально отведенных для этого мест, курение в помещениях предприятий, учреждений и организаций, в гостиницах, общежитиях; в аэропортах и на вокзалах. Документ обязывает собственников или арендаторов соответствующих помещений отводить специальные места для курения, совокупная площадь которых не должна превышать 10% общей площади соответствующего здания или помещения.

По мнению главного врача «Медицинского центра Здоровья» Александра Золотарева, запрет на курение в общественных местах не уменьшит число курильщиков в Харьковской области и Украине.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день