03.01.2013  13:19   

В Украине появился телефон оказания бесплатной правовой помощи при аресте

Государство начало оказывать населению бесплатную правовую помощь в уголовном производстве.


Появился номер телефона правовой помощи

Как сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины, в Украине введен единый телефонный номер системы бесплатной правовой помощи, по которому с 1 января 2013 года с целью проведения необходимых процессуальных действий можно передать сообщения о случаях задержания лиц и необходимости привлечения защитника. Линия юридической помощи работает по номеру 0-800-213103.

Звонок на данный номер является бесплатным для абонентов фиксированной связи Украины. Для абонентов мобильной связи звонок платный и его стоимость определяется тарифами соответствующего оператора. Звонки невозможны с таксофонов и из-за границы.

Функционирование единого телефонного номера предусматривает переадресацию вызова в соответствующий центр автоматически. В случае временной невозможности принять соответствующим центром телефонный звонок (линии связи временно недоступны) система автоматически переадресует входящий звонок в ближайший соседний центр.

Кроме того, сообщения о случаях задержания лиц можно передать на адреса электронной почты центров по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи.
 

Источник:   Лига.Новости
Тэги:  телефон, арест, упк
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день