20.12.2012  14:19   

Азаров призвал студентов взять лопаты и разгребать снег

Премьер-министр Украины Николай Азаров призывал население страны участвовать в уборке снега.


// Корреспондент
Азаров призвал студентов взять лопаты и разгребать снег

Об этом он сказал в ходе общения со студентами Национального медицинского университета имени Богомольца.

«Пока наши люди не поймут, что вместо того, чтобы скулить взял лопату, вышел у подъезда, расчистил свою дорогу, попросил соседа убрать машину, чтобы она не превратилась в непреодолимое препятствие. Разве мы это сделали? Мы этого не сделали», сказал премьер.

Азаров подчеркнул, что значительное количество осадков не позволило властям обеспечить расчистку снега на всех улицах и во всех дворах, поскольку приоритетами были обеспечение жизнедеятельности населенных пунктов, восстановление поврежденных линий электроснабжения, обеспечение функционирования транспортных магистралей.

При этом он отметил, что обращался к ректорам высших учебных заведений с просьбой, чтобы студенты приняли участие в расчистке снега.

Он считает, что такие проблемы необходимо решать не только за счет усилий власти, но и с привлечением волонтеров и общественности.

Напомним, на прошлой неделе министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций сообщало, что на территории Украины к очистке дорог и территорий привлечены около 7841 человек и 1151 единиц техники.

Источник:   Корреспондент
Тэги:  азаров
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день