22.10.2012  17:57   

Харьков подключился к общегосударственному реестру разрешительных документов

Единый разрешительный центр Харькова внедрил электронный документооборот между государственными администраторами и разрешительными органами в рамках общегосударственного Реестра документов разрешительного характера.


// city.kharkov.ua
Харьков подключился к общегосударственному реестру разрешительных документов

Об этом сегодня, 22 октября, сообщила заместитель директора департамента - начальник управления предпринимательства и разрешительных процедур Департамента предпринимательства и потребительского рынка Татьяна Чечетова-Терашвили.

По ее информации, на сегодня центр обменивается документами в электронном режиме с ГУ «Санитарно-эпидемиологическая станция ЮЖД» МОЗ Украины, ГП «Харьковский региональный научно-производственный центр стандартизации и сертификации», Северско-Донецким бассейновым управлением водных ресурсов, Государственным управлением охраны окружающей природной среды в Харьковской области, Харьковским областным управлением лесного и охотничьего хозяйства.

Татьяна Чечетова-Терашвили уточнила, что Харьков первым из областных центров Украины подключился к общегосударственной системе. Раньше госадминистраторы и разрешительные органы взаимодействовали на базе информационного портала «Единый разрешительный центр» с одновременным занесением данных в общегосударственный реестр.

Начальник управления отметила, что электронный документооборот будет способствовать эффективному взаимодействию между государственными администраторами и разрешительными органами и позволит представителям последних оперативно обрабатывать документы на удаленных рабочих местах.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день