18.10.2012  08:17   

На Харьковщине построят физкультурно-оздоровительные комплексы

В следующем году планируется начать строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в 7 населенных пунктах области.


// rusarmy.com
В 7 населенных пунктах Харьковской области появятся новые ФОК

Об этом во время брифинга по итогам рабочей поездки в Боровской район сообщил председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин.

«Сегодня состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Боровой. Этот ФОК был построен как пилотный проект. Мы хотели изучить возможность строительства таких комплексов, будет ли это выгодно, какие будут сроки строительства. Решение о строительстве было принято осенью 2010 года. В 2011 году мы приступили к работам. В этом году мы уже сдали его в эксплуатацию. Мы не решились приступить к более масштабной реализации этого проекта, пока не убедились, как это нужно делать и в каком виде. Сегодня я могу с уверенностью сказать, что этот проект имеет право на жизнь. Он гораздо дешевле, чем любые другие виды строительства подобных объектов. Уже заложены камни под строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Волчанске и Первомайском, в ближайшее время будет заложен камень в Лозовой. В следующем году мы планируем начать строительство ФОКов в 7 населенных пунктах, что позволит нам существенно расширить географию современных спортивных сооружений в области», – сказал Михаил Добкин.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день