12.10.2012  12:47   Лилия Ангорская

Чернов рассказал, когда на Харьковщине стартует отопительный сезон

Харьковская область в полной мере готова к отопительному сезону, который стартует 15 октября.


Городской Дозор
Отопительный сезон стартует 15 октября

Об этом сегодня ,12 октября, сообщил председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов. По его словам, в соответствии с распоряжением, которое подписал губернатор Харьковщины Михаил Добкин, отопительный сезон в области начинается 15 октября.

 «Сегодня дано поручение коммунальным и частным предприятиям, которые оказывают услуги по транспортировке теплоносителя и занимаются подготовкой сетей во всех районах, городах, населенных пунктах, завершать подготовку к пуску тепла», – сказал Сергей Чернов. Он подчеркнул, что в отдельных населенных пунктах теплоносители уже поступают в детские дошкольные и медицинские учреждения.

 «Никаких опасений, что на территории Харьковской области будет сорван отопительный сезон, у нас нет. Мы готовились к нему на протяжении всего года. Этому вопросу еженедельно уделялось большое внимание. Мы готовы. С наступлением холодов отопительный сезон, конечно же, начнется», – отметил Сергей Чернов.

Напомним, 12 октября начался отопительный сезон для учреждений социальной сферы Харьковской области. С 10 октября в Харькове начали включать отопление в объектах социальной сферы, а именно: в больницах, лечебных учреждениях, школах, детских садах, учреждениях культуры.

Напомним также, 3 октября Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк заявил, что Украина готова к отопительному сезону, но будут определенные проблемы.

2 октября губернатор Харьковской области Михаил Добкин сообщил, что ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5 к началу отопительного сезона возобновят работу в полном объеме.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день