12.03.2019  12:06   

Особенности весенней призывной кампании в Харькове

С 1 марта в городе началось оповещения призывников, заработали и медицинские комиссии.


// khovk.org

Задача на весеннюю призывную кампанию для Харьковской области составляет полторы тысячи призывников.

Юрий Калгушкин, военный комиссар: «Мы должны отправить в воинские части Вооруженных Сил Украины 659 призывников, что составляет 43,6% и в другие военные формирования - это Национальная гвардия Украины, Государственная пограничная служба Украины, Государственная специальная служба транспорта - 853 призывника, что составляет 56,4%.»

Впервые призывная кампания проводится одновременно с подготовкой и проведением выборов в Украине.

Михаил Белявцев, зам. главы Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Харьковской облгосадминистрации: «Военные и полиция находятся вне политики, это самое главное. Никакой агитации, никакой пропаганды. Честь, совесть, достоинство. Уметь грамотно ответить на заданы вопросы, я думаю, что они будут задаваться. НЕ втягиваться в никакие полемики. И самое главное - это успешно провести эти выборы, этот призыв.»  

Каждый призыв на Харковщине до 2 тысяч человек признаются непригодными для прохождения военной службы по ряду причин, а еще около 6000 - получают законные отсрочки от призыва на срочную-военную службу, рассказал Юрий Калгушкин.

Военный комиссар Харьковского облвоенкомата: «Наказание за нарушение воинского учета и неявки в военные комиссариаты без уважительных причин наступает административная ответственность. Если призывник уклоняется, наступает уголовная ответственность в соответствии со статьей 335 Уголовного кодекса Украины. Когда наступает уголовная ответственность? Когда призывник прошел медицинский осмотр, был признан годным к военной службе, но не прибыл на сборный пункт на отправку в военной части. »

Плановое задание по Харьковской области по осеннему призыву 2018 было выполнено.

Юрий Калгушкин отмечает хорошую работу военкоматов Индустриального, Новобаварского районов Харькова.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день