26.04.2018  15:21   

В Харькове боевые офицеры учат курсантов быстро ставить бронетехнику на ход

В Военном институте танковых войск Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» успешно проведен комплекс практических мероприятий с курсантами третьего курса факультета вооружения и военной техники с целью овладения технологиями военного ремонта узлов ходовой части танка Т-64Б.


// Facebook

Так, в парке боевых машин и на открытых площадках ребят учили быстро ставить на ход бронетехнику, условно поврежденную в ходе боевых действий или в результате активной эксплуатации. Для качественной отработки учебных вопросов, курсанты использовали единственный комплект универсальных приспособлений и единственный комплект специальных ключей, которые есть в подразделениях Вооруженных Сил Украины.

- Во время обучения мы активно применяем опыт проведения АТО на Донбассе. Офицеры-преподаватели с боевым опытом создали, так сказать, экстремальные условия и постоянно давали разные вводные, чтобы курсанты учились быстро оценивать ситуацию и принимать правильные меры по «спасению» танков, - пояснил начальник военного института полковник Александр Серпухов.

Преподаватели проверили знания и практическую обучаемость третьекурсников по демонтажу-монтажу ведущего

и направляющего колеса, замены гусеничной ленты танке и тому подобное. Также в ходе практических занятий некоторые курсанты с танковыми эмблемами выступили в роли командиров ремонтных подразделений и, таким образом, еще и усовершенствовали свои лидерские навыки.

Следующие занятия с курсантами данной группы запланирован на полигоне Военного института танковых войск Национального технического университета «Харьковский политехнический институт». Там ребята овладеют более сложные задачи и, соответственно, выйдут на новый уровень профессионального мастерства.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день