26.04.2017  15:45   

Более 600 жителей Харьковщины подписали армейский контракт

На этой неделе в областном комиссариате успешно завершен отбор и формирование нескольких команд призывников для прохождения военной службы по контракту в ВСУ общей численностью 71 человек.


ZN.ua
Так, более 50 ребят и девушек в сопровождении офицеров военкомата вскоре прибудут в учебные центры оборонного ведомства, где в течение 2-3 месяцев освоят военные специальности. Остальных кандидатов для прохождения службы по контракту на днях направили непосредственно в строевые воинские части: они имеют армейский опыт и не нуждаются в переподготовке.
 
«С начала года более 600 жителей Харьковщины добровольно выбрали военную службу на профессиональной основе. Примерно каждый четвертый призывник имеет статус участника боевых действий. Из всех нынешних новобранцев-контрактников около 60 – это девушки», - рассказал военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата полковник Юрий Калгушкин.
 
По словам командования областного военного комиссариата, в процессе формирования команды часто принимают участие офицеры тех воинских частей, в которые будут направляться жители восточного региона. Таким образом, из нескольких кандидатов для прохождения службы по контракту отбирается лишь один, но лучший по различным показателям.
 
Следующие команды новобранцев-контрактников в ряды Вооруженных сил Украины отправятся в начале мая этого года.
 
Справка. В 2016-м более 3300 жителей Харьковщины добровольно решили служить по контракту в Вооруженных силах Украины. В течение 2015-го рекрутов-контрактников в регионе насчитывалось 635 человек.
Источник:   ХОГА
Тэги:  армия, харьков, контракт
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день