21.09.2016  15:22   

В Харьковском облвоенкомате рассказали о ходе осенней призывной компании

На данный момент в военных комиссариатах продолжаются медицинские комиссии и профессионально-психологический отбор потенциальных защитников Отечества.


armiya-priziv.ru

С 3 октября начнутся отправки команд в ряды Вооруженных Сил, Национальной Гвардии и в государственную спецслужбу транспорта.

Продолжатся отправки срочников до двадцать седьмого ноября.

«Плановое задание для Харьковской области составляет 1100 призывников. Отличие от предыдущего призыва мая-июня 2016 года в том, что отправлять военнослужащих срочной службы мы в части пограничной службы не будем. На сегодняшний день они почти полностью укомплектовались военнослужащими срочной службы и служащими по контракту. Хотелось бы еще раз напомнить, что военнослужащие срочной службы принимать участие в военных действиях не будут, проходит службу в зоне АТО не будут», - сообщил главный военный комиссар Харьковской области Юрий Калгушкин.

Несмотря на то, что угрозы отправиться в АТО для срочников нет, рассказывает Юрий Калгушкин, желающих «откосить» от армии немало. Только во время нынешнего весеннего призыва в военкоматы не явились пять тысяч парней. При этом много и тех, кто служить хочет, но не может.

Уже во время этой, осенней призывной кампании, освобождено от службы по состоянию здоровья около тысячи ребят, две тысячи были отправлены на дообследование.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день