25.12.2015  11:23   Евгений Семенов

На Харьковщине побили рекорд по набору военных-контрактников (ФОТО)

Более 620 жителей Харьковщины в 2015-м стали солдатами-контрактниками.


Фото: Региональный медиа-центр МО.
Планируется, что в 2016 году около 800 жителей восточного региона пойдут в армию.

Военкоматы Харьковщины на 125% выполнили план по отбору воинов-контрактников.

Более 620 юношей и девушек в текущем году стали профессиональными военнослужащими. Еще 56 харьковчан собирают необходимые для своего добровольного призыва документы и военную форму они оденут уже в 2016 году. Об этом сообщают в Региональном медиа-центре МО.

«Согласно плану-заданию, определенному в Киеве, в текущем году из восточного региона в армию должно было быть направлено около 500 человек. Однако, продуманная в районах информационно-патриотическая работа с молодежью позволила на 125% выполнить региональную плановую потребность», - пояснил временно исполняющий обязанности военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата полковник Николай Мосенцев.

Кстати, 116 из всех новобранцев-контрактников являются представительницами прекрасного пола. Последний показатель также является абсолютно рекордным. Ведь в предыдущие годы количество призванных женщин колебалась в пределах 20-40 человек.

По словам командования Харьковского областного военного комиссариата, большую активность кандидаты для прохождения военной службы по контракту проявляли в октябре-декабре. Причиной этому стало внедрение именно в этот период года при военных вузах трехмесячных офицерских курсов по подготовке воинов-контрактников, которые имеют базовое высшее образование. Таким образом, перспектива скорее дослужиться до офицерских звезд стала ли главным фактором выбора военной профессии.

В следующем году, работа по отбору граждан для прохождения военной службы по контракту будет приоритетным заданием для должностных лиц военкоматов.

Планируется, что в 2016 году около 800 жителей восточного региона пойдут в армию в статусе военнослужащего-контрактника.


Фото: Региональный медиа-центр МО.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день