07.07.2015  15:30   

Депутаты, получившие повестки на сессии, не будут мобилизованы

Никто из депутатов Харьковского горсовета, получивших повестки во время сессии, не попал в число первых мобилизованных, которые 9 июля отправятся служить.


Калгушкин уточнил, что часть депутатов подлежат призыву

Об этом сообщил заместитель харьковского областного военного комиссара Юрий Калгушкин, отметив, что получившие повестки депутаты явились в военкоматы.

По словам военкома, кто-то из них получил отсрочку по состонию здоровья, кто-то – из-за того, что воспитывают трех и более детей, часть состоят на спецучете (то есть имеют бронь), а кто-то еще проходит медицинскую комиссию.

При этом Калгушкин уточнил, что часть депутатов подлежат призыву, и заверил, что «работа в этом направлении продолжается».

Напомним, 24 июня депутатам Харьковского городского совета прямо во время сессии вручили повестки в военкомат в рамках шестой очереди мобилизации. В частности, в военкомат были вызваны депутаты Александр Кацуба, Олег Кравцов, Андрей Кудинов, Андрей Лесик, Алексей Липчанский, Габриэль Михайлов, Роман Нехорошков, Константин Подгорный, Владислав Ходас, Никита Шенцев и Роман Сальников.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день