
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1232177-harkovskie-spasateli-vyitaschili-iz-vodoema-55-letnyuyu-zhenschinu-kotoraya-tonula-video
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1232177-harkovskie-spasateli-vyitaschili-iz-vodoema-55-letnyuyu-zhenschinu-kotoraya-tonula-video
Харьковские спасатели вытащили из водоема 55-летнюю женщину, которая тонула (ВИДЕО)
10 апреля в 16:45 на номер «101» поступило сообщение о том, что, в водоеме сточных вод напротив дома 18 по переулку Василия Клочкова города Харькова, тонет женщина.

Об этом сообщили в областном ГУ ГСЧС.
По прибытию на место вызова спасатели установили, что на расстоянии примерно 10 метров от берега в воде находится женщина и просит помощи. Приблизительная глубина водоема составляла 11 метров. Одновременно с подготовкой спасательной лодки было решено вплавь добраться до утопающей. Командир отделения-водитель Николай Турчинов и начальник караула 8-й пожарно-спасательной части Сергей Белоус прыгнули в ледяную воду, подплыли к женщине и, поддерживая, вытащили ее на берег.
55-летнюю женщину осмотрели медики экстренной медицинской помощи и госпитализировали с диагнозом «состояние после утопления и общее переохлаждение» в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.
Все обстоятельства чрезвычайного происшествия устанавливаются.