04.03.2021   
Городской Дозор
Новость из раздела: Влада
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1231059-pozhar-v-dome-prestarelyih-postradavshim-vyiplatyat-po-10-tyisyach-griven

Пожар в доме престарелых: пострадавшим выплатят по 10 тысяч гривен

На выплаты пострадавшим от пожара в доме престарелых выделили 290 тысяч гривен.

По 10 тысяч гривен из областного бюджета получат 29 пострадавших, которые подали заявления на получение материальной помощи в облгосадминистрацию.

Соответствующее решение 4 марта поддержали депутаты Харьковского областного совета во время внеочередной сессии.

«Так как пострадавшими в пожаре были не только жители области, внесли отдельную поправку в Программу социальной защиты населения Харьковской области на 2021 - 2025 годы относительно порядка использования средств для оказания адресной помощи. Благодаря этому мы сможем выплатить деньги всем пострадавшим в чрезвычайной ситуации независимо от места их регистрации», - поясняет директор Департамента социальной защиты населения Харьковской ОГА Юрий Шпарага.

Всего в 2021 году на выплату материальной помощи в рамках Программы социальной защиты населения Харьковской области на 2021 - 2025 годы предусмотрено 55 млн гривен.

Все новости о пожаре в частном доме для престарелых в Харькове

←Вернуться Печать