
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1229788-pozhar-v-tsentre-v-nechischennom-kamine-vspyihnula-sazha-foto
Пожар в центре: в нечищенном камине вспыхнула сажа (ФОТО)
Пожар тушили 35 бойцов ГСЧС на 9 пожарно-спасательных автомобилях.
24 января в 18:10 произошел пожар в жилом четырехэтажном доме по улице Ярослава Мудрого, 33.
Учитывая конструктивные особенности данного дома, согласно расписанию выездов оперативных подразделений, на место происшествия прибыли 6 пожарных автоцистерн, 2 автолестницы и пожарный автомобиль первой помощи.
Прибыв, спасатели организовали разведку пожара. По ее результатам, пожарные установили, что возгорание возникло в квартире на 4-м этаже жилого дома. Там произошла вспышка сажи в дымоходе камина. В результате этого дымоход получил деформации и возникло задымление.
Поэтому спасателям пришлось выводить на свежий воздух 2 жителей дома.
В 18:11 бойцы локализовали возгорание на площади 1 кв.м. и в 19:02 - ликвидировали.
Вероятной причиной пожара является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. К счастью, никто не пострадал.