
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1229155-v-harkovskoy-oblasti-prodolzhayut-vorovat-gaz
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1229155-v-harkovskoy-oblasti-prodolzhayut-vorovat-gaz
В Харьковской области продолжают воровать газ
Специалисты Харьковгаза ликвидируют несанкционированные врезки в газовые сети

После нескольких случаев краж газа с помощью несанкционированных газопроводов в Харьковском районе, аналогичная врезка зафиксирована специалистами АО "Харьковгаз" в г. Дергачи.
Во вторник, 29 декабря, во время обследования газовой инфраструктуры, в одном из частных домов на ул. Седова, г.. Дергачи специалисты АО "Харьковгаз" обнаружен несанкционированный газопровод. С помощью трубы и присоединенного к ней резинового шланга владелец домовладения в обход газового счетчика отапливал сарай и подключил новенький котел в доме.

Сейчас его домовладение отключены от газоснабжения. Газовый счетчик, с признаками вмешательства, направленный на экспертизу.
Напомним, что в декабре, несанкционированные врезки в газораспределительные сети привели к гибели человека в пгт. Высокий и едва не стали причиной трагедии в Мерефе.