27.10.2020   
Городской Дозор
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1227087-foto-v-fure-s-hurmoy-nashli-taynik-s-narkotikom-slobozhanskaya-tamozhnya

ФОТО: В фуре с хурмой нашли тайник с наркотиком (Слобожанская таможня)

Нарушение таможенного законодательства выявили на таможенном посту "Гоптовка" Слобожанской таможни Гостаможслужбы.


ФОТО: В фуре с хурмой нашли тайник с наркотиком (Слобожанская таможня)

Интересный тайник обнаружили в автомобили-тягаче с полуприцепом, водитель которого перевозил груз хурмы из одной южной республики в Украину.

Во время таможенного досмотра, на автомобиль сработала служебная собака. В полости рядом с пережним номером авто правоохнарители нашли тайник, в котором находился полиэтиленовый сверток черного цвета с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета весом 2,61 грамм.

Таким образом, водитель грузовой фуры совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля. Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

←Вернуться Печать