
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1226808-shvatil-devochku-u-zabroshki-i-chut-ne-iznasiloval-pedofil-poyman-gunp
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1226808-shvatil-devochku-u-zabroshki-i-chut-ne-iznasiloval-pedofil-poyman-gunp
Схватил девочку у заброшки и чуть не изнасиловал: педофил пойман (ГУНП)
Копы объявили подозрение рецидивисту за попытку изнасилования несовершеннолетней.

Схватил девочку у заброшки и чуть не изнасиловал: педофил пойман (ГУНП)
Как сообщает ГУ Нацполиции, 17 октября 2020 года в дежурную часть Чугуевского отдела полиции поступила информация от женщины о том, что накануне, 16 октября 2020 года около полудня неизвестный мужчина предлагал 11-летней дочери заявительницы и ее подругам 9 и 16 лет вступить с ним в половой акт.
На следующий день в ходе розыска работники Чугуевского райотдела полиции задержали мужчину, причастного к преступлению.
Им оказался неоднократно ранее судимый 50-летний местный житель.
Установлено, что злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения приставал к детям и предложил им вступить в половые отношения.
Девушки побежали, но мужчина схватил 11-летнюю девочку за руку и не отпускал.
В дальнейшем ребенок рывком освободила руку и скрылась с места происшествия.
Следственным отделом Чугуевского отдела полиции начато уголовное производство ч.3 ст. 15, ч. 4 ст. 152 (покушение на изнасилование) Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.
Фигуранту по согласованию с прокурором сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления.
Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.