
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1225329-afera-na-100-tyisyach-eks-glavu-selsoveta-budut-sudit
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1225329-afera-na-100-tyisyach-eks-glavu-selsoveta-budut-sudit
Афера на 100 тысяч: экс-главу сельсовета будут судить
Обвинительный акт направлен в суд.

Афера на 100 тысяч: экс-главу сельсовета будут судить
По согласованию с Дергачевской местной прокуратурой в суд направлен обвинительный акт в отношении бывшего голови одного из сельских советов Богодуховский района по факту злоупотребления служебным положением и служебного подлога (ч. 1 ст. 364, ч. 1 ст. 366 УК Украины).
Как рассказал руководитель местной прокуратуры Станислав Пиев, досудебным расследованием установлено, что в августе 2019 года указанный мужчина собственноручно подписал и утвердил гербовой печатью заведомо ложный официальный документ - якобы принятое сельссоветом решение об отводе земельного участка для ведения личного хозяйства частным лицом.
В дальнейшем указанным частным лицом записано право частной собственности на земельный участок площадью 1,2 га.
Сумма убытков, нанесенных территориальной общины, составляет свыше 100 тыс. грн.
Обвиняемому грозит наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок, с лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.