02.09.2020   
Городской Дозор
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1225311-v-harkove-osudili-avtobaryigu-kotoryiy-obokral-potentsialnogo-pokupatelya-mashinyi

В Харькове осудили автобарыгу, который обокрал потенциального покупателя машины

Изюмский горрайонный суд Харьковской области признал виновным местного жителя 1988 года рождения по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (умышленное тайное похищение чужого имущества).


В Харькове осудили автобарыгу, который обокрал потенциального покупателя машины

Установлено, что летом 2018 обвиняемый решил продать автомобиль ВАЗ-2109, о чем разместил объявление в интернете. 10 июля обвиняемый договорился с потерпевшим о встрече у мемориала "Кременец" города Изюм.

Пострадавший осмотрел автомобиль, но покупать отказался из-за неудовлетворительного состояния авто. После того, как обвиняемый скрылся с места встречи, потерпевший вспомнил, что оставил в автомобиле обвиняемого барсетку, в которой была значительная сумма денег, мобильный телефон и документы. Догнать злоумышленника не удалось, на звонки последний не отвечал, после чего выключил телефон.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы.

Кроме того, с обвиняемого взыскали в пользу потерпевшего материальный и моральный ущерб.

←Вернуться Печать