
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1224914-vozduh-v-harkove-prodolzhaet-ostavatsya-v-predelah-vrednoy-oranzhevoy-zonyi-inogda-zashkalivaya-do-kriticheskoy-krasnoy
Воздух в Харькове продолжает оставаться в пределах вредной «оранжевой» зоны, иногда зашкаливая до критической «красной»
Существенную часть загрязнения составляют подпалы сухостоя и мусора.

Воздух в Харькове продолжает оставаться в пределах вредной «оранжевой» зоны, иногда зашкаливая до критической «красной»
Несмотря на строгий запрет выжигания сухой травы и камыша на номер Служба спасения «101» прошедшие сутки, 19 августа, поступило 22 сообщение о возгорании сухостоев в Харьковской области, общей площадью около 8 га.
Подавляющее их количество случается из-за легкомысленности граждан, несмотря на многочисленные предостережения спасателей продолжают наводить порядок на своих земельных участках и прилегающих территориях путем выжигания сухостоя.
В опасной «оранжевой» зоне воздух практически над всем Харьковом. Из хронологии замеров видно, что опасный уровень наблюдался утром и около полудня среды. За ночь смог не развеялся и к 12 дня загрязнение воздуха в центральных районах снова превысит норму. Однако уровень пыли и примесей продолжает колебаться возле границы домустимой зоны ближе к пригородам Харькова.
На снимках данные с различных следящих систем.