
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1224676-kak-prohodit-remont-avtodorogi-m-03-kiev-harkov-dovzhanskiy
Как проходит ремонт автодороги М-03 Киев – Харьков – Довжанский
Подготовительные работы частично начали в 2019 году и наиболее масштабные проходят в 2020 году.

Как проходит ремонт автодороги М-03 Киев – Харьков – Довжанский
«Эта дорога - один из крупнейших и наиболее значимых проектов, реализуемых на территории Харьковской области, международная трасса Киев-Харьков-Довжанский, - рассказал Андрей Алексеев. - Уже сняли 81% покрытия, уложили 54% земляного слоя и дорожное полотно на 31% участка».
По словам представителя подрядной организации, все работы проводятся в координации со Службой автомобильных дорог в Харьковской области и Харьковской областной государственной администрацией.
Справка. В 2018 году победителем тендерной процедуры на реконструкцию этого участка дороги стала турецкая компания Onur Taahhut, которая подписала международный контракт с Укравтодором. Соглашение было подписано и рассчитано на четыре года. В рамках проекта отремонтируют 25-километровый участок международной трассы Киев-Харьков-Довжанский за средства международных финансовых организаций.