
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1224584-patrulnyie-politseyskie-na-saltovke-ostanovili-smertelno-pyanogo-voditelya-u-kotorogo-drager-pokazal-8-kratnoe-prevyishenie-alkogolya-v-krovi
Патрульные полицейские на Салтовке остановили смертельно пьяного водителя, у которого драгер показал 8 кратное превышение алкоголя в крови
Всего за ночь с 10 на 11 августа патрульные выловили 11 пьяных за рулем.

Патрульные полицейские на Салтовке остановили смертельно пьяного водителя, у которого драгер показал 8 кратное превышение алкоголя в крови
Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харьковской области, сегодня утром во время патрулирования Московского района Харькова патрульные остановили авто Toyota.
Во время общения полицейские обнаружили в водителя признаки алкогольного опьянения. Гражданин согласился в законном порядке пройти на месте освидетельствование на состояние опьянения с помощью газоанализатора "Драгер", результат которого составил 1,61 промилле, что в 8 раз превышает допустимую норму - 0,2 промилле.
Полицейские составили на водителя Toyota административный протокол по ч.1 ст. 130 (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) КоАП, который в дальнейшем передадут на рассмотрение суда.
Патрульная полиция призывает водителей быть ответственными и не нарушать закон. Управление транспортным средством в состоянии опьянения считается одним из самых тяжких нарушений Правил дорожного движения, которое несет в себе общественную опасность.