17.06.2020   
Городской Дозор
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1222697-harkovskie-prokuroryi-obnaruzhili-samogonschikov-postavivshih-remeslo-na-promyishlennyiy-potok-foto

Харьковские прокуроры обнаружили самогонщиков, поставивших ремесло на промышленный поток (ФОТО)

По процессуального руководства Дергачевского местной прокуратуры прекращена деятельность подпольного цеха, на котором незаконно производился этиловый спирт с целью дальнейшей реализации.


Харьковские прокуроры обнаружили самогонщиков, поставивших ремесло на промышленный поток (ФОТО)

Как сообщил руководитель местной прокуратуры Станислав Пиев, в ходе досудебного расследования установлено, что жители одного из районов Харьковской области, в нарушение норм Закона Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий», занимались незаконным изготовлением, хранением и сбытом этилового спирта, не имея при этом специального разрешения (лицензии).

В ходе обысков, проведенных 16 июня 2020 совместно с Дергачевским ОП ГУНП в Харьковской области и сотрудниками УСБУ в Харьковской области в складском помещении предприятия, изъяли бочки с жидкостью, похожей на этиловый спирт, и оборудование для его изготовления.

Кроме того, установлено, что предприятием осуществлено самовольное незаконное подключение к сети газоснабжения.

Следствие продолжается, принимаются меры по аресту изъятого имущества.

 

←Вернуться Печать