
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1221078-moshennik-obmanul-starushku-na-50-tyisyach-griven-foto
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1221078-moshennik-obmanul-starushku-na-50-tyisyach-griven-foto
Мошенник обманул старушку на 50 тысяч гривен (ФОТО)
Под Харьковом пойман телефонный мошенник.

Мошенник обманул старушку на 50 тысяч гривен (ФОТО)
Как сообщает ГУ Нацполции, установлено, что неизвестный позвонил 82-летней жительнице города Богодухова и рассказал, что его родственник попал в ДТП и нуждается в деньгах на лечение.
Когда злоумышленник пришел зв деньгами в дом пожилой женщины, она отдала ему 1400 долларов США и 10 000 гривен.
Также правонарушитель тайком прихватил с собой мобильный телефон потерпевшей.
После совершения преступления мужчина скрылся с места происшествия на такси.
Принятыми мерами полицейские установили местонахождение злоумышленника и задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Вещественные доказательства изъяты.
Следователями Богодуховский отдела полиции открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) и ч. 3 ст. 185 (кража) уголовного кодекса Украины.
Максимальное наказание предусматривает до 6 лет лишение свободы.



.jpeg)