
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1220481-aptekam-ugrozhayut-administrativnyimi-merami-esli-v-prodazhe-net-masok
Аптекам угрожают административными мерами, если в продаже нет масок
Для борьбы с коронавирусом в Украине будут мониторить наличие медицинских защитных масок в аптеках.

Аптекам угрожают административными мерами, если в продаже нет масок
Об этом говорится в сообщении на сайте президента по итогам совещания у Владимира Зеленского.
Сообщается, что на совещании обсудили прибытие из Китая еще трех самолетов с грузом специальных средств для борьбы с COVID-19. Доставленные медицинские средства будут распределяться не только по опорным больницам, но и поступят в крупные торговые сети.
"Было решено проводить мониторинг наличия масок в аптечных сетях. При отсутствии в продаже этих элементарных средств защиты будут приняты меры административного реагирования", - говорится в сообщении.
Дополнительно министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что значительно возросло количество украинцев, которые пользуются средствами защиты. По данным опросов, 89% граждан ответили утвердительно на вопрос, используют ли они средства защиты, а 50% сообщили, что применяют дезинфекторы.