
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1220382-karantin-kak-na-kp-harkovodokanal-dezinfitsiruyut-pomescheniya-pered-nachalom-rabochego-dnya-foto
Карантин: как на КП «Харьководоканал» дезинфицируют помещения перед началом рабочего дня (ФОТО)
С целью обеспечения безопасности здоровья работников на КП «Харьковводоканал» ежедневно проводится полная профилактическая дезинфекция помещений и транспорта, который перевозит сотрудников предприятия.

Карантин: как на КП «Харьководоканал» дезинфицируют помещения перед началом рабочего дня (ФОТО)
Как отметил заместитель генерального директора по общим вопросам КП «Харьковводоканал» Евгений Дегтярь, предприятие является стратегическим объектом и работает круглосуточно, в связи с этим рабочий процесс остановить невозможно, поэтому все аварийные и ремонтные бригады работают в штатном режиме, часть сотрудников находится на своих рабочих местах, часть - переведена на дистанционную работу.
«Работники предприятия обеспечены индивидуальными средствами безопасности и дезинфицирующими средствами. Ежедневно организованы работы по дезинфекции помещений и транспорта с помощью добавления в воду хлорсодержащих средств. Дезинфекция проводится за два часа до прихода сотрудников предприятия. Это совершенно безопасно для здоровья», - рассказал Евгений Дегтярь.
По словам Евгения Дегтяря, все сотрудники КП «Харьковводоканал» перед тем, как пройти на объекты предприятия, проходят температурный скрининг и обрабатывают руки дезинфицирующими средствами.