30.03.2020   
Городской Дозор
Новость из раздела: Медицина
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1220115-na-harkovschine-spasateli-obustroili-16-punktov-priema-bolnyih-covid-19

На Харьковщине спасатели обустроили 16 пунктов приема больных COVID-19

В ГСЧС подчеркнули, что аналогичные временные пункты расположены во всех областях Украины. Они обустроены на базе палаток ГСЧС.


На Харьковщине спасатели обустроили 16 пунктов приема больных COVID-19

В указанных пунктах врачи смогут проводить первичный осмотр людей и принимать решение о дальнейшей госпитализации пациентов с подозрением на COVID-19 в специализированные учреждения здравоохранения. "Установление пунктов осуществляется по распоряжению руководителя работ по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.

Временные пункты приема оборудованы на базе палаток ГСЧС.

В оборудованных пунктах врачи смогут проводить  первичный осмотр людей и принимать  решение о дальнейшей госпитализации пациентов с COVID-19, в специализированные учреждения здравоохранения.

По состоянию на 30 марта во всех областях страны и в Киеве установлено 217 таких пунктов, на Харьковщине - 16.

←Вернуться Печать