
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1220104-shtraf-za-narushenie-karantina-politsiya-sostavila-dve-sotni-protokolov
Штраф за нарушение карантина: полиция составила две сотни протоколов
На Харьковщине полицейские составили 191 админпротокол за нарушение правил соблюдения карантина

Штраф за нарушение карантина: полиция составила две сотни протоколов
Такое количество протоколов выписано за весь период карантпина в Харькове, отметили в пресс-службе Нацполиции.
Большинство протоколов составлено в отношении работников различных учреждений и торговых заведений, не прекратили свою деятельность в условиях временных ограничений.
Продолжали работать некоторые заведения общественного питания, спортивный клуб, бытовые магазины и магазин цветов.
Также за нарушения при осуществлении пассажирских перевозок к административной ответственности привлечено 7 водителей. В четырех случаях сотрудники полиции обнаружили превышение количества пассажиров в транспортном средстве, в других - водители осуществляли перевозки людей по пригородным маршрутом.
В отношении нарушителей полицейские составили протоколы по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкцией статьи предусмотрен штраф для граждан - от 17 до 34 тысяч гривен и для должностных лиц - от 34 до 170 000 гривен. Решение о наложении административных взысканий на нарушителей будет принимать суд.