
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1216708-yunaya-hudozhnitsa-iz-harkovschinyi-pobedila-na-mezhdunarodnom-konkurse-v-kannah
Юная художница из Харьковщины победила на международном конкурсе в Каннах
Воспитанница Лозовской художественной школы Анжелика Горгуновська стала лауреатом первой премии Международного конкурса молодых художников, который прошел в Каннах (в своей возрастной категории).

Юная художница из Харьковщины победила на международном конкурсе в Каннах
Об этом сообщается на странице учебного заведения в Facebook .
"Работа ученицы нашей школы получила международное признание в Каннах. Поздравляем Анжелику Горгуновську и ее преподавателя Елену Парамееву с победой", - говорится в заметке.
Сообщение от организаторов о победе поступило на электронный адрес художественной школы в конце ноября. Лауреат призналась, что была потрясена, на первое место не рассчитывала. Хотя и добавляет - картина получилась необычная.
"Я изобразила сказку Экзюпери« Маленький принц ». Работа действительно очень интересная, в ней очень много различных техник, даже печать. Она очень разнообразна. Яркая, красочная", - сказала Анжелика Горгуновська журналистам Лозовской ТРК «Сигма».
Показать работу девушка не может - картина еще в Каннах.
В художественной школе Анжелика Горгуновська занимается уже 8 лет, а рисует с раннего детства.
"Мне всегда нравилось. И всегда сразу красками. У меня как-то не было никогда эскизов ... Когда шла в художественную школу, просто хотела улучшить свой уровень, отнюдь не надеялась на участие и победы в международных конкурсах. Но вообще об этом тогда не задумывалась ", - признается художница, которая и раньше побеждала в международных конкурсах.