
Новость из раздела: Культура та туризм
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1215800-na-saltovke-poyavilsya-zheleznyiy-chelovek-otkryit-novyiy-mural
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1215800-na-saltovke-poyavilsya-zheleznyiy-chelovek-otkryit-novyiy-mural
На Салтовке появился Железный человек: открыт новый мурал
Новый мурал, посвященный культовому герою комиксов и серии фильмов киностудии «Marvel» Железному человеку, появился на фасаде дома по ул. Академика Павлова, 130.

На Салтовке появился Железный человек: открыт новый мурал
Этот проект реализован в рамках Общественного бюджета 2019 года.
Оригинальная задумка принадлежит художнику Сергею Калмыкову. По его словам, площадь мурала составляет около 200 кв. м. Работа выполнена фасадными акриловыми и аэрозольными красками. Подготовкой фасада дома занимались городские коммунальные службы Харькова.
«Насколько я знаю, в Украине такого еще не было. Поэтому можно сказать, что это первый герой комиксов, который сделан в виде мурала. Когда я только выложил проект, на него пришло довольно много отзывов. Если бы это было неинтересно людям, он бы не прошел. И это хорошо, что какие-то свои идеи по улучшению внешнего облика города можно воплотить в жизнь», - отметил Сергей Калмыков.
Художник сообщил, что у него в разработке находится еще много муралов, которые могут украсить фасады жилых домов.