
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1215661-strelba-na-saltovke-ranivshiy-muzhchinu-chelovek-sbezhal-za-granitsu-foto-video
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1215661-strelba-na-saltovke-ranivshiy-muzhchinu-chelovek-sbezhal-za-granitsu-foto-video
Стрельба на Салтовке: ранивший мужчину человек сбежал за границу (ФОТО, ВИДЕО)
Харьковская милиция установила личность правонарушителя, который стрелял в человека.

Стрельба на Салтовке: ранивший мужчину человек сбежал за границу (ФОТО, ВИДЕО)
Стрелком оказался 36-летний гражданин Азербайджана. Злоумышленник сразу после совершения преступления около 22:00 пересек границу Украины через пункт контроля «Гоптовка» и направился в Российскую Федерацию.
- Сейчас решается вопрос об объявлении мужчины в международный розыск и избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей, - отметил заместитель начальника следственного управления ГУНП в Харьковской области Андрей Шарнин.
Напомним, что 5 ноября около 19:00 в полицию поступило сообщение о том, что с улицы Валентиновской в больницу был доставлен 30-летний гражданин Азербайджана с ранениями живота, предплечья и ноги. Ему была оказана медицинская помощь. По информации врачей, состояние его здоровья стабильно тяжелое.
На месте происшествия работали сотрудники следственного управления, Управления уголовного розыска во главе с руководством областного главка харьковской полиции, следственно-оперативная группа Московского отдела полиции, патрульные наряды и криминалистическая лаборатория.
По словам очевидцев установлено, что у спортивного клуба произошел конфликт с последующей стрельбой. В результате происшествия также был поврежден автомобиль «Mitsubishi».
Для дачи объяснений и выяснения всех обстоятельств происшествия в Московский отдела полиции были приглашены 14 человек в возрасте от 18 до 21 года. Все они живут в Харькове и являются студентами различных городских вузов. Мужчины были опрошены и отпущении с обязательством явки по вызову следователя.
С места происшествия изъяты гильзы, пули и другие вещественные доказательства, которые направлены на экспертное исследование.
Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15, ч.1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

