
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1213934-vyistrelil-i-ubil-pasyinka-v-otvet-na-udar-prikladom-prigovor-vyinesen
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1213934-vyistrelil-i-ubil-pasyinka-v-otvet-na-udar-prikladom-prigovor-vyinesen
Выстрелил и убил пасынка в ответ на удар прикладом: приговор вынесен
Обвиняемый уверял, что не умеет стрелять из ружья.

Выстрелил и убил пасынка в ответ на удар прикладом: приговор вынесен
Купянский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор уроженцу Двуречной, который во время конфликта застрелил пасынка.
Как выяснилось в ходе расследования, обвиняемый долгое время проживал с женой, сыном и с сыном супруги от первого брака.
Между отчимом и пасынком регулярно происходили конфликты на почве того, что последний злоупотреблял алкоголем.
12 марта 2015 года между мужчинами снова вспыхнула ссора.
Пасынок схватил ружье и ударил подсудимого прикладом по лицу.
В ответ отчим выхватил оружие и выстрелил в жертву. От полученной раны пострадавший скончался на месте.
В ходе разбирательства житель Купянского района не признал своей вины.
По его словам, в момент удара ружье сломалось и произошел случайный выстрел.
Мужчина уверял, что не умеет пользоваться оружием и не пытался спрятать его.
Однако, по мнению суда, показания фигуранта были опровергнуты выводами специалистов и словами свидетелей.
За умышленное убийство отчима приговорили к 7,5 годам лишения свободы, из которых шесть месяцев он уже провел в СИЗО по "закону Савченко".
Идет время подачи аппеляции.