
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1211520-stolknovenie-s-bolshoy-stenoy-na-htz-ne-stalo-povodom-podvyipivshemu-voditelyu-ostanovitsya-i-otsenit-posledstviya
Столкновение с «Большой стеной» на ХТЗ не стало поводом подвыпившему водителю остановиться и оценить последствия
В ночь на 11 июля к патрульным обратился гражданин, который сообщил, что водитель автомобиля «Chevrolet» имеет признаки алкогольного опьянения и продолжает управлять транспортным средством.

Столкновение с «Большой стеной» на ХТЗ не стало поводом подвыпившему водителю остановиться и оценить последствия
Законные требования полицeйських об остановке водитель «Chevrolet» игнорировал. Во время движения на Александровском проспекте водитель «Chevrolet» допустил столкновение с автомобилем «Great Wall», не остановился и поехал дальше. Однако, патрульным удалось остановить водителя.
Во время общения с водителем охранники правопорядка обнаружили у мужчины признаки алкогольного опьянения.
В присутствии свидетелей водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
По итогу на гражданина полицeйские составили 4 протокола по статьям 122-2 КУоАП, 122-4 ККпАП, 130 КУоАП и 124 КУоАП, а также одно постановление по части 2 статьи 122 КоАП.
В дальнейшем собранный админматериал передадут в суд.