
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1210957-za-popyitku-podkupa-patrulnyih-harkovchanin-poydet-pod-sud
За попытку подкупа патрульных харьковчанин пойдет под суд
Харьковская местная прокуратура № 1 направила в Ленинский районный суд обвинительный акт в отношении 56-летнего харьковчанина, подозреваемого в попытке подкупа полицейских.

За попытку подкупа патрульных харьковчанин пойдет под суд
В конце мая этого года полицейские задержали на краже металлического забора двух мужчин. Патрульные вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу.
Однако один из подозреваемых в краже, пытаясь избежать ответственности за преступление, предложил правоохранителям «решить вопрос» на месте. Он пытался дать им неправомерную выгоду в сумме 800 грн и уговаривал его отпустить.
Все время до приезда следственной группы, патрульные пытались донести до мужчины, что такие действия являются неправомерными и за них предусмотрена уголовная ответственность.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 700 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от 2 до 4 лет, или лишение свободы на тот же срок.