
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1210167-zhitelnitsu-novoy-bavarii-izbili-i-ograbili-po-doroge-v-tserkov
Жительницу Новой Баварии избили и ограбили по дороге в церковь
Полицейские оперативно раскрыли грабеж.

Жительницу Новой Баварии избили и ограбили по дороге в церковь
Преступление произошло в Новобаварском районе города.
2 июня 64-летняя харьковчанка обратилась в полицию с заявленим об ограблении. Женщина рассказала правоохранителям, что утром она вместе с дочкой шла в церковь. К ним подбежал неизвестный мужчина и неожиданно ударил ее кулаком в лицо. Пытаясь забрать сумку, нанес ей еще несколько ударов. После этого злоумышленник забрал сумку, в которой находилось пенсионное удостоверение, одежда и другие личные вещи женщины, и побежал в неизвестном направлении.
Полицейские установили личность правонарушителя по указанным приметам и задержали его. Им оказался 43-летний ранее судимый местный житель. Вещественные доказательства изъяты.
По данному факту следователем Новобаварского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы. В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления.
Следственные действия продолжаются.