28.05.2019   
Городской Дозор
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1209920-neravnodushnyiy-k-chuzhim-mobilnikam-muzhchina-snova-otpravitsya-v-tyurmu

Неравнодушный к чужим мобильникам мужчина снова отправится в тюрьму

Фрунзенский районный суд Харькова признал виновным в совершении ряда краж 43-летнего харьковчанина, ранее неоднократно судимого за корыстные преступления.


Неравнодушный к чужим мобильникам мужчина снова отправится в тюрьму

По информации начальника управления прокуратуры области Татьяны Сотниковой, очередную серию краж осужденный совершил во время испытательного срока по предыдущему приговору.

Летом 2017 года злоумышленник украл весемь мобильных телефонов. Мужчина в толпе высматривал людей с телефонами в руках, пристально следил, куда будущая жертва прятала мобильный и ждал подходящего момента, чтобы незаметно его украсть. Телефоны вытаскивал преимущественно из карманов и сумок.
 
Промышлял злоумышленник в метро, ​​в магазинах и кафе. Однажды даже украл личный телефон у продавщицы магазина с сигарами, вытащив его из-за прилавка.
 
Общая сумма ущерба составила более 25 тыс. грн.
 
Суд учел неотбытое наказание и назначил злоумышленнику 4 года и 3 месяца лишения свободы. Сейчас приговор суда не действует, поскольку идет время на его апелляционное обжалование.

←Вернуться Печать