
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1209448-harkovskih-pedagogov-nataskivayut-na-oblachnyie-tehnologii-buduschego-foto
Харьковских педагогов «натаскивают» на облачные технологии будущего (ФОТО)
Профильный Департамент горсовета организовал обучение на примере Google-сервисов, в педагогической деятельности.

Харьковских педагогов «натаскивают» на облачные технологии будущего (ФОТО)
14 мая 2019 на базе Научно-методического педагогического центра Департамента образования проведен учебно-методический семинар для заведующих лабораторий компьютерных технологий в образовании управлений образования администраций районов Харьковского городского совета и руководителей районных методических объединений учителей информатики по теме «Использование облачных технологий, на примере Google-сервисов, в педагогической деятельности ».
Участники семинара ознакомились с основными направлениями использования облачных технологий в образовательной деятельности, особенностями организации профессиональной поддержки и методического сопровождения педагогов с использованием облачных сервисов, с типами интеллектуальных карт. Москаленко В.В., кандидат физико-математических наук, доцент кафедры информационных технологий Харьковского национального педагогического университета имени Г.С. Сковороды, провел практикум по созданию интеллектуальных карт с помощью Google-сервисов.