
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1208460-v-harkovskom-metro-v-testovom-rezhime-zarabotal-e-ticket
В харьковском метро в тестовом режиме заработал «E-ticket»
Валидаторы системы единого электронного билета «E-ticket» установили на всех станциях Харьковского метрополитена.

В харьковском метро в тестовом режиме заработал «E-ticket»
Об этом сегодня, 17 апреля, на сессии городского совета сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.
По его словам, электронным билетом можно воспользоваться в наземном и подземном городском электротранспорте. До включения в постоянный режим систему в течение месяца-полтора протестируют. После этого будет объявлено о прекращении пополнения карточек метрополитена старого типа, чтобы горожане постепенно перешли на новые.
«Это даст нам возможность оценить комплексно перевозки в городе. Когда карточки заработают единой системой, мы сможем оценить, какие динамические тарифы вводить. Пока нельзя сказать, на сколько поездок - 10, 30, 50 - будет рассчитан билет, или он будет рассчитываться по часам», - отметил Евгений Водовозов.
Харьковский городской голова Геннадий Кернес сообщил, что уже ведутся переговоры с автоперевозчиками, чтобы для удобства горожан установить валидаторы и в автобусах.