25.03.2019   
Городской Дозор
Новость из раздела: Спорт
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1207552-vospitannitsa-harkovskoy-shkolyi-dlya-osobennyih-detey-stala-chempionkoy-mira-po-legkoy-atletike-foto

Воспитанница харьковской школы для особенных детей стала Чемпионкой мира по легкой атлетике (ФОТО)

Воспитанница школы имени Короленко достойно представила Харьков и стала 1-й в мире на 1-м чемпионате для спортсменов с особенными потребностями.


Воспитанница харьковской школы для особенных детей стала Чемпионкой мира по легкой атлетике (ФОТО)

С 14 по 17 марта 2019 проходил 1-й чемпионат мира по легкой атлетике в помещении среди глухих спортсменов - г. Таллинн (Эстония).

Борьба в этих соревнованиях была очень напряженная и упорная, но, несмотря на все трудности и препятствия, чемпионкой мира по прыжкам в длину стала соискатель образования Коммунального учреждения «Харьковский специальный учебно-воспитательный комплекс» ХОС Матвиевская Юлия.

Спортсменка настойчиво и старательно шла к своей цели и ее мечта наконец осуществилась - сообщается на сайте родной длля чемпионки школы.

←Вернуться Печать