
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1207050-ugnal-mototsikl-chtobyi-poest-i-vyipit
Угнал мотоцикл, чтобы поесть и выпить
Полицейские разоблачили мужчину, который завладел мотоциклом жителя Харьковщины.

Угнал мотоцикл, чтобы поесть и выпить
С заявлением в районную полицию обратился 34-летний потерпевший. Мужчина рассказал, что из сарая на территории домовладения у него украли мотоцикл «Днепр-11».
11 марта в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники сектора криминальной полиции Первомайского отдела полиции установили причастного к совершению преступления.
Им оказался 30-летний ранее судимый, безработный житель города Первомайский.
Как выяснилось, злоумышленник продал мотоцикл тысячи гривен, деньги потратил на продукты питания и алкоголь.
Вещественное доказательство изъято.
Следоваелем Первомайского отдела полиции сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.
Досудебное расследование продолжается.