
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1206952-na-granitse-zaderzhali-zhenschinu-pryatavshuyu-ikru-gorbushi-foto
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1206952-na-granitse-zaderzhali-zhenschinu-pryatavshuyu-ikru-gorbushi-foto
На границе задержали женщину, прятавшую икру горбуши (ФОТО)
Харьковские таможенники остановили незаконный ввоз красной икры.

На границе задержали женщину, прятавшую икру горбуши (ФОТО)
Как сообщает Главное управление ГФС в Харьковской области, сегодня на таможенном посту «Харьков-железнодорожный» харьковскими таможенниками совместно с сотрудниками УСБУ в Харьковской области обнаружено 7 килограммов икры горбуши, которую гражданка пыталась контрабандой ввезти в Украину.
При таможенном контроле поезда «Москва-Харьков» одна из пассажиров, гражданка Украины, заявила, что не перемещает ничего, кроме личных вещей. Но в ходе дальнейшего осмотра купе на нижней полке находились без утайки от таможенного контроля 14 банок с икрой.
По данному факту составлен протокол по статье 472 Таможенного кодекса Украины, предметы нарушения таможенных правил изъяты и переданы на склад таможни. Стоимость будет установлено дополнительно.
