
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1206807-smertelno-opasnoe-vospitanie-otets-ubil-syina
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1206807-smertelno-opasnoe-vospitanie-otets-ubil-syina
Смертельно опасное воспитание: отец убил сына
Мужчину, погубившего 7-летнего мальчика, взяли под стражу.

Смертельно опасное воспитание: отец убил сына
Как сообщает Прокуратура, по ее требованию Шевченковский районный суд области избрал для 34-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве ребенка (п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины), меру пресечения в виде содержания под стражей.
Как рассказал руководитель Изюмской местной прокуратуры Станислав Гальченко, 7-летний мальчик умер 1 марта этого года.
Семья погибшего первоклассника состояла на учете в службе по делам семьи и молодежи Шевченковской РГА. Отец был судим за нанесение тяжких телесных повреждений старшей дочери (ч. 1 ст. 121 УК Украины).
По данным следствия, причиной трагедии стало жестокое «воспитание» со стороны отца. 24 февраля мужчина во время воспитательной беседы с детьми, схватил сына за одежду и с силой оттолкнул.
Мальчик ударился затылков о железную стойку двухярусной кровати, которая стояла позади него.
После этого малый начал плохо ходить, его тошнило, он постоянно лежал и жаловался на головную боль. В течение 5 дней подозреваемый запрещал жене вызвать скорую.
Медики приехали на вызов, когда спасти ребенка уже было невозможно.
Сейчас досудебное расследование продолжается. Максимальная санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.