26.02.2019   
Городской Дозор
Новость из раздела: Надзвичайні події
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1206551-gruppovoe-iznasilovanie-na-pustyire-prestupnikam-svetit-12-let

Групповое изнасилование на пустыре: преступникам светит 12 лет

Насильники предстанут перед судом.


Групповое изнасилование на пустыре: преступникам светит 12 лет
Как сообщает Прокуратура, Харьковская местная прокуратура № 5 направила в Червонозаводский районный суд Харькова обвинительный акт в отношении подозреваемых в групповом изнасиловании (ч. 3 ст. 153 УК Украины).
 
Как рассказал руководитель Харьковской местной прокуратуры № 5 Владимир Калюга, происшествие случилось в декабре прошлого года.
 
По данным следствия, среди дня на пустыре недалеко от недостроя на 40-летнюю харьковчанку напали двое мужчин. Злоумышленники избили жертву. А после того, как потерпевшая уже не могла сопротивляться, повалили на землю и изнасиловали.
 
Спасли случайные свидетели, которые вызвали полицию. Нападающих задержали в тот же день. Ими оказались двое жителей Харьковщины 54 и 47 лет.
 
Сейчас по требованию прокуратуры подозреваемые находятся под стражей. За содеянное насильникам грозит до 12 лет лишения свободы.
 
Ранее дело о групповом изнасиловании рассматривалось в Харькове в 2015 году
←Вернуться Печать