25.02.2019   
Городской Дозор
Новость из раздела: Освіта
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1206530-harkovskie-shkolniki-stali-prizerami-mezhdunarodnoy-matematicheskoy-olimpiadyi

Харьковские школьники стали призерами Международной математической олимпиады

Международная математическая олимпиада «Romanian Master of Mathematics» (RMM) проходила 20-25 февраля в городе Бухаресте (Румыния).


Харьковские школьники стали призерами Международной математической олимпиады

В ней приняли участие 135 школьников из 24 стран мира. Украину представляли 11 школьников, пять из которых - учащиеся Харьковского физико-математического лицея №27 Александр Войтович, Климентий Золотарев, Алексей Масалитин, Денис Слободянюк и Михаил Куприянов. 

По итогам олимпиады, сборная Украины завоевала три серебряные и пять бронзовых медалей. В том числе две медали завоевали харьковские школьники:  Александр Войтович стал серебряным призером, а Климентий Золотарев - бронзовым.

Отметим, что приглашение на олимпиаду «Romanian Master of Mathematics» получают страны, которые из года в год демонстрируют высокие результаты на Международной математической олимпиаде (IMO). 

 
←Вернуться Печать