
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1203656-predstaviteli-ebrr-proveli-planovyiy-audit-dokumentov-po-vyikupu-zhilya-v-zone-stroitelstva-metro
Представители ЕБРР провели плановый аудит документов по выкупу жилья в зоне строительства метро
Город уже выкупил 29 объектов из 89-ти.

Представители ЕБРР провели плановый аудит документов по выкупу жилья в зоне строительства метро
4 декабря прошла встреча с представителями Европейского банка реконструкции и развития, посвященная мониторингу выполнения плана действий по выкупу недвижимости, находящейся в зоне строительства Харьковского метрополитена.
Как сообщил директор Департамента регистрации Олег Дробот, город отчитался о всех мероприятиях, проведенных с момента последней встречи: для изучения были предоставлены протоколы переговоров с собственниками недвижимости, динамика изменений статуса собственников в объектах, которые подлежат выкупу, отчеты о процессе оценки имущества.
Кроме того, представители ЕБРР провели совместную встречу с представителями администраций Слободского и Основянского районов и председателями уличных комитетов.
По словам Олега Дробота, на сегодняшний день из 89 объектов недвижимости город выкупил 29 объектов. При этом 27 горожан уже приобрели новое жилье.