
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1202807-harkovchanam-predstavyat-albom-posvyaschennyiy-traditsionnoy-odezhde-slobozhantsinyi
Харьковчанам представят альбом, посвященный традиционной одежде Слобожанцины
Презентация состоится 13 ноября в 18:00 в Организационно-методическом центре культуры и искусства (ул. Пушкинская, 62).

Харьковчанам представят альбом, посвященный традиционной одежде Слобожанцины
Работа над уникальным изданием началась почти год назад с попытки исследовать локальные особенности изготовления и ношения народной одежды на территории Слободской Украины.
В альбом вошли фотографии и описания элементов традиционного костюма, обуви, головных уборов, а также украшений, которые хранятся в музейных коллекциях и частных собраниях Харькова и Харьковской области.
Издание пригодится этнографам, фольклористам, историкам, мастерам декоративно-прикладного искусства и всем, кто интересуется традиционной культурой.
Во время презентации редакторы альбома Галина Лукьянец и Светлана Коновалова расскажут об опыте организации экспедиций, трудностях поиска экспонатов и принципах их отбора, а также ознакомят посетителей с материалами, которые не попали в издание.
За дополнительной информацией можно обращаться по тел. (057) 725-12-49 или [email protected].