
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1202444-postanovka-na-remont-npz-pod-harkovom-uzhe-mesyats-koshmarit-roznichnyiy-ryinok-na-zapravkah
Постановка на ремонт НПЗ под Харьковом уже месяц «кошмарит» розничный рынок на заправках
«Укргаздобыча» перенесла ремонт Шебелинки из-за ситуации на рынке ДТ. Учитывая, что большинство харьковских маршруток ездит на газе и дизеле – новое подорожание не за горами.

Постановка на ремонт НПЗ под Харьковом уже месяц «кошмарит» розничный рынок на заправках
ПАО «Укргаздобыча» перенесло срок остановки Шебелинского газоперерабатывающего завода на плановый ремонт в связи с ограничением предложения дизельного топлива на рынке, проинформировал коммерческий директор компании Сергей Федоренко.
«Из-за сложившейся ситуации плановый ремонт отложили до 28 октября», — сообщил он.
Завод планировалось вывести на ремонт с 21 октября по 9 ноября. За неделю до его начала компания существенно сократила объём предложения нефтепродуктов на спотовых торгах. Теперь ремонт планируется с 28 октября по 16 ноября.
Цены на дизель растут непрерывно, обогнав эконом клас А-92 и вплотную приблизившись к А-95. Учитывая, что большинство харьковских маршруток ездит на дизеле – новое подорожание не за горами.
Приблизительно такой хе ажиотажный спрос и на автогаз - уверенно прибавляющий в цене день ото дня.